• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руслан Требушкин
    Опубликовано: 2019-10-25 15:17:07

    Украинский политик и мэр города Покровска Донецкой области родился 27 ноября 1975 года.

    Рос и воспитывался матерью без отца, в простой шахтерской семье. Матери приходилось тяжело работать крановщицей на шахте, чтобы прокормить двух сыновей. Чтобы помочь матери, Руслан начал самостоятельно зарабатывать с 14 лет.

    После общеобразовательной школы он поступает в ДГУУ на экономический факультет и в 2006 году получает степень магистра финансов.

    Руслан Требушкин большое внимание уделяет образованию, посещает множество тренингов личного роста и саморазвития Ицхака Пинтосевича.

    В возрасте 19 лет открывает ЧП «Руслан», которое работает на протяжении 7 лет. В этот же период возглавляет предприятие ООО «Донмет».

    Руслан женат на Виктории Требушкиной, вместе с которой воспитывает троих детей.

    Политическая деятельность

    Политическая карьера Руслана Требушкина начинается в 2008 году, со вступления в «Партию регионов». От этой политической силы он баллотируется на пост мэра города Мирноград (2010–2015), а позже – на пост главы города Покровск.

    Занимает активную социальную и культурную позицию. Мэр города инициировал проведение украинского фестиваля по продвижению украинского языка и культуры, что позволило привлечь в местный бюджет 10 миллионов гривен.

    Также он реализует масштабный проект «Чистый город» в Мирнограде.

    Одна из заслуг мэра – организация программы «200/200/200», по распределению городского бюджета самими жителями Покровска. Такой подход позволяет оперативно решать текущие проблемы. 

    За 5 лет пребывания на посту мэр Покровска открыл мотошколу, построил несколько мини-полей для игры в футбол и молодежных центров. Также он выделил средства на реконструкцию музыкальной школы.

    Руслан Требушкин имеет множество благодарностей и грамот, удостоен звания «Почетный гражданин Мирнограда» за большой вклад в развитие города.

    Компромат

    Не все идеи мэра получают одобрение горожан. Одним из таким предложений стал проект по реконструкции колеса аттракционов в городском парке. Градоначальник предложил создать под этот инвестиционный проект ОАО, где каждый житель города может свободно внести деньги на строительство аттракциона и стать акционером.

    Многие жители города осуждают мэра за увлечение различными фестивалями и праздниками, в то время как некоторые насущные проблемы не решаются. В частности, это относится к плохому состоянию автодорог. 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.