• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця остановила отгрузку зерна для некоторых предприятий из-за сбоя работы в Николаевском морпорту
    Опубликовано: 2019-10-23 13:39:55

    Лоббирование руководством Николаевского филиала «Администрации морских портов Украины» интересов «Сисайд Терминал» привело к сбоям в работе порта.

    Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

    В настоящее время из-за нехватки локомотивов компания не справляется с перемещением вагонов по территории порта. Для стабилизации ситуации «Укрзализныця» была вынуждена временно запретить отгрузки зерновых грузов в адрес нескольких предприятий.

    «Бездействие администрации Николаевского морского порта и неудовлетворительная работа «Сисайд Терминал» на подъездных путях уже привела к задержке вагонов 11 поездов. Вследствие этого грузовладельцы понесли убытки на общую сумму около 2 млн грн», — отмечается в сообщении.

    В компании указали, что это уже не первый случай, когда действия этого предприятия блокируют работу порта. Так, в августе 2018 г. к «Укрзализныце» обращался посол США в Украине относительно злоупотреблений монопольным положением Николаевским филиалом АМПУ и лоббирования интересов «Сисайд Терминал». Тогда была остановлена работа мощного контрагента порта — «Гринтур-Экс» («Бунге Украина»).

    Согласно сообщению, «Укрзализныця» призывает и.о. руководителя АМПУ Райвиса Вецкаганса навести порядок в работе порта и не использовать административный ресурс для защиты коммерческих интересов частных компаний.

    «Обращаем внимание, что псевдоакцию протеста объединенного профсоюза работников администрации Николаевского морского порта, которая состоялась в начале октября, возглавлял ее председатель Сергей Гайчов. Сейчас этот человек занимает должность заместителя начальника по развитию портовой инфраструктуры Николаевского филиала АМПУ. А это — прямое нарушение ч. 6 ст. 7 Закона Украины «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», где говорится, что занятие работодателем выборной должности в профсоюзе является недопустимым», — говорится в сообщении.

    В компании предполагают, что протесты были организованы с использованием административного воздействия на работников порта

    Напомним, что «Укрзализныця» вернется под контроль Министерства инфраструктуры Украины, соответствующий указ уже готов и находится в Кабмине.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.