• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии протестуют против украинского производителя яиц
    Опубликовано: 2019-10-22 10:13:57

    16 октября в Латвии Президента Украины Владимира Зеленского встретили протестующие против компании «Овостар Юнион».

    Об этом сообщает BB.LV со ссылкой на LETA.

    «На плакате, который держали протестующие, одетые в белый и желтый костюмы цыплят, было написано: «Овостар, сальмонелла, коррупция». Вскоре к ним подошли представители службы безопасности и попросили обоих протестующих покинуть мост», — отмечается в сообщении.

    «Овостар Юнион» планирует создать в Латвии новое производство яиц, до 2026 г. вложив в его создание по меньшей мере €85 млн и создав до 200 новых рабочих мест.

    В августе 2019 г. Латвийская ассоциация производителей яиц и мяса птицы призвала премьер-министра страны приостановить импорт яиц из стран, не входящих в ЕС, в том числе из Украины, которая занимает треть рынка. Также в ассоциации считают, что компания сможет использовать завод по производству яичного порошка и другой продукции для того, чтобы обойти европейские нормы содержания кур-несушек.

    В комментарии Latifundist.com компания сообщила, что в Латвии ведется информационная кампания против украинских производителей яиц.

    «Латвийская акция протеста двух мужчин, одетых в костюмы цыплят, является частью информационной кампании, препятствует старту инвестиционного проекта компании «Овостар Юнион» в Латвии», — заявляет «Овостар Юнион».

    «Овостар Юнион» связывает эти проявления недобросовестной конкуренции с тем, что в конце прошлого года его партнерская компания Gallusman объявила планы строительства в Латвии завода по производству яиц и яичных продуктов. Сейчас эти планы находятся на проектно-исследовательском этапе, но кампания, развернутая оппонентами в лице Латвийской ассоциации производителей яиц и птицы, затягивает процесс согласования проекта.

    «Овостар Юнион» планирует подать в правоохранительные органы Латвии иск о защите чести, достоинства и деловой репутации», — отмечают в компании.

    Напомним, что компания «Овостар Юнион» за I полугодие 2019 г. получила $3,66 млн чистой прибыли, что в 2,8 раза меньше, чем за аналогичный период 2018 г. ($10,4 млн).

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.