• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине узаконят хмелепродукты
    Опубликовано: 2019-10-11 14:53:35

    В Украине будет разработан законопроект, который будет регулировать отрасль хмелеводства.

    Как говорится на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия, этот вопрос обсуждался в ходе рабочего совещания с участием представителей Минагропрода, Ассоциации хмелеводов Украины, Американской торговой палаты в Украине и пивоваренных компаний.

    Отмечается, что это необходимо в связи с имплементацией законодательства в области хмелеводства с требованиями ЕС.

    «По результатам обсуждения принято решение разработать дорожную карту с наработкой Закона Украины «О хмеле и хмелепродуктах» и нормативно-правовой акт в области хмелеводства, который должен содержать основные требования относительно правил сертификации и маркировки хмеля, приведение в соответствие с законодательством ЕС терминологии по хмелю и продуктам, содержащих хмель, процедуры смешивания хмеля в том числе и различных сортов, закрепление требований к информации, которая должна содержаться на упаковке продуктов, содержащих хмель и т.д.», — говорится в сообщений млению.

    Уточняется, что разработка соответствующих документов создаст правовое поле в части ведения хмелеводства в Украине, производства хмелепродуктов, процедур сертификации и маркировки хмелепродукции, что в свою очередь будет способствовать развитию отрасли хмелеводства и экспорта украинской продукции в ЕС.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.