• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент начал бороться с рейдерством
    Опубликовано: 2019-10-12 09:22:59

    Парламентом был принят первый из двух важных законопроектов (1056-1) для устранения рейдерства в Украине.

    Для аграриев это одна из сверхважных предпосылок введения оборота земель – сообщает в своем ФБ заместитель министра экономики Тарас Высоцкий.

    Законопроектом предусмотрено устранение существующих пробелов, которые использовались рейдерами и добавлены новые требования к осуществлению регистрационных действий.

    В частности:

    Усиление ответственности за нарушение процедуры государственной регистрации.
    Ликвидированы аккредитованные субъекты государственной регистрации, основной источник незаконных регистрационных действий.
    Договор, предметом которого является отчуждение (передача) доли (ее части) в уставном (составном) капитале общества, заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
    Действия по нотариальному удостоверению сделки и регистрация прав, возникающих в результате сделки должны быть неразрывными.
    Государственный регистратор обязан осуществлять проверку других государственных реестров, кадастров, информационных систем для установления отсутствия оснований отказа в государственной регистрации. Доступ к другим предоставляется регистратору в режиме реального времени.
    В законе предусмотрена возможность использования портала электронных сервисов для создания документов о деятельности юридического лица, внесение изменений в информацию о правах юридических лиц при условии использования квалифицированной электронной подписи.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.