• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На АгроЭкспо АВТЕК представил белорусскую технику
    Опубликовано: 2019-10-11 16:55:07

    В Кропивницком состоялась выставка сельхозтехники, на которой представили такое количество интересных агрегатов, что мы продолжим рассказывать о них еще не в одном материале.

    Сейчас – расскажем о белорусской технике, которую представил на АгроЭкспо официальный дилер, компания АВТЕК.

    Итак, на площадке в павильоне компания представила автопоезд-зерновоз и трактор МТЗ с навесным погрузчиком. И каждая из моделей – по-своему интересна.

    Автопоезд состоит из зерновоза МАЗ-5550C5 с самосвальным кузовом с 3-сторонней разгрузкой, и 10-тонного прицепа.

    Объем кузова самосвала составляет 9 куб. м (с надставными борами), грузоподъемность – 10 т. Технически допустимая общая масса автопоезда – 37 тонн.

    В движение зерновоз МАЗ-5550C5 приводится двигателем ЯМЗ-53603 мощностью 330 л.с. Для различных модификаций доступна коробка передач ZF 9S1310TO, либо 9JS135TA – обе 9-скоростные.

    Грузовик оснащен удобным спальным местом для водителя. В базовую комплектацию входит еврофаркоп, электро-пневмовыводы для прицепа и пр.

    Стоимость зерновоза составляет порядка $62 тыс.

    Кстати, МАЗ-5550C5 активно используется не только при выполнении сельхозработ, но и для городских грузоперевозок.

    Прицеп – тоже МАЗ. Его объем составляет 14 куб.м, а грузоподъемность – 10 т. Стоимость прицепа – порядка $15,1 тыс

    Трактор, представленный на выставке, Belarus 892.2, также показывали в комплектации с прицепом. Однако, пожалуй, главной особенностью хорошо известной у нас сельхозмашины был новый навесной погрузчик польского бренда Hydramet – модель TUR Basic 1200.

    Навесной погрузчик TUR Basic 1200 имеет грузоподъемность 1200 кг, и используется в сельском хозяйстве, строительстве, среди коммунальщиков и пр.

    Для погрузчика разработан широкий спектр сменных рабочих органов, и он способен справляться и с перегрузкой рулонов, и с перегрузкой тюков, силоса, навоза, зерна, а также использоваться для очистки территории с помощью отвалов.

    Как рассказали AgroPravda.com представители дилера, компании АВТЕК, даже известный трактор Belarus 892.2, представленный на выставке, – имеет свои особенности.

    В частности, машина оснащена мостом балкового типа (что и позволяет использовать навесной погрузчик), кроме того, компания предоставляет покупателям целый ряд дополнительных возможностей. Так, для трактора Belarus есть выбор цветов, а также есть возможность установки кондиционера.

    Кстати, к комфорту в кабине, и к обслуживанию оборудования, в АВТЕК отнеслись особенно серьезно. Кондиционер, предлагаемый для установки, – немецкий Konvecta (стоимость кондиционера с установкой 36 тыс. грн.), при чем, при своевременном сервисном обслуживании, гарантия на него автоматически продлевается.

    А сам трактор – оперативно обслуживают выездные бригады дилера.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.