• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай отменил дополнительные тарифы на сою и свинину из США
    Опубликовано: 2019-09-26 17:52:19

     Комитет по Таможенным тарифам при Госсовете КНР освободил от дополнительных тарифов импортируемые из США соевые бобы и свинину.

    Об этом сообщает «УкрАгроКонсалт».

    Согласно информации Государственного комитета по делам развития и реформ КНР и Министерства коммерции КНР, Китай оказывает поддержку отечественным компаниям по закупке американской сельскохозяйственной продукции в соответствии с правилами рынка и ВТО.

    Этот шаг был сделан после того, как Дональд Трамп заявил, что Вашингтон по просьбе Пекина отложит введение новых пошлин на китайские товары объемом $250 млрд с 1 до 15 октября 2019 г.

    Согласно сообщению, у Китая большой рынок и широкие перспективы импорта сельскохозяйственной продукции из США. Китай надеется, что США сдержат свое слово, выполнят свои обязательства и создадут благоприятные условия для двустороннего сельскохозяйственного сотрудничества.

    Относительная нормализация двусторонних отношений в преддверии предстоящих торговых переговоров, которые намечены на начало октября, увеличивает шансы на более конструктивный их характер.

    Напомним, что цены на сою в США вновь продемонстрировали рост, превысив отметку $9 за бушель для ноябрьского контракта в Чикаго.

     

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.