• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За мертвых пчел предлагают сажать на срок до 5 лет
    Опубликовано: 2019-09-25 12:35:18

    За отравление пчел пестицидами планируется ввести уголовную ответственность.

    Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно принятия мер по защите пчеловодства» (№2140).

    Законопроект предусматривает дополнение Уголовного кодекса Украины статьями, которые усилят уголовную ответственность в отношении лиц, использующих средства защиты растений для обработки медоносных растений в период медосбора.

    В частности, за нарушения при применении СЗР на медоносных растениях в период медосбора предлагается установить штрафы от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700-8500 грн) или общественные работы на срок от 120 до 200 часов.

    За те же действия, если они создали опасность пчелиных семей и нанесли существенный вред пчеловодам, предлагается штрафовать на сумму от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (8500-17000 грн), ограничивать или лишать свободы на срок до 5 лет, а также лругие санкции.

    agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.