• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Хмельницкой области открыли новый семенной завод
    Опубликовано: 2019-09-20 11:07:50

    На предприятии будут перерабатывать 80-100 тонн семян в сутки.

    В Хмельницкой области заработал семенной завод "Эпицентр Агро". На производстве установлено современное оборудование от ведущего европейского производителя — семенная линия Cimbria (Дания).

    Ее мощность позволяет дорабатывать с соблюдением прогрессивной технологии калибровки, протравливания и фасовки 80-100 тонн семян в сутки.

    В перспективе компания будет переходить на выращивание семенного материала зерновых и зернобобовых культур с его последующей доработкой.

    Для выращивания семян агрохолдинг имеет собственные участки гибридизации с оросительной техникой и дождевыми машинами, что позволяет выращивать семена по современным технологиям, с соблюдением четких сроков и гарантированного качества выполнения агрономических работ.

    Отметим, что аграрное направление группы компаний "Эпицентр К" обрабатывает 120 тысяч га в Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Черкасской и Киевской областях. В его состав входит 20 животноводческих ферм и 6 элеваторов. После завершения реконструкции действующих зернохранилищ и строительства новых элеваторов мощности компании по хранению зерна вырастут до 1 млн тонн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.