• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине назвали размер расходов на поддержку АПК в бюджете-2020
    Опубликовано: 2019-09-17 10:02:36

    Будет программа для удешевления кредитов для малых фермеров.

    В Кабинете министров назвали размер расходов на поддержку агропромышленного комплекса, который заложен в Государственный бюджет на 2020 год. Об этом на брифинге заявила глава Минфина Оксана Маркарова, передает коррекспондент РБК-Украина.

    Министр отметила, что эта программа для удешевления кредитов для малых фермеров, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "4,4 миллиарда - поддержка АПК. Очень целенаправленная программа. Ко второму чтению будет более детализировано, каким образом. Но эта программа для удешевления кредитов для малых фермеров. То есть вместо различных программ, четкая сфокусированная программа", - заявила Маркарова.

    Напомним, Кабинет министров в государственном бюджете на 2020 год предлагает повысить с 1 января минимальную заработную плату в 550 гривен, а также заложить 245,8 миллиардов гривен на разных распорядителей, которые привлечены к безопасности и обороне.

    Кроме того, в проекте государственного бюджета на 2020 год, который Кабмин сегодня внесет в Раду, расчеты осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года 28,2 грн/доллар.

    Отметим, что сегодня Кабинет министров Украины внес в Верховную раду проект госбюджета-2020. Однако, пока текста проекта еще нет.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.