• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис в Аргентине вынуждает фермеров сеять больше сои, чем кукурузы
    Опубликовано: 2019-09-22 13:50:38

    Фермеры в Аргентине сталкиваются с большими трудностями перед началом сезона 2019/20. Аргентинская экономика находится в глубоком кризисе из-за:

    высокой инфляции;
    высоких процентных ставок;
    обесцененной валюты;
    возможности дефолта;
    неопределенного политического будущего.
    Если бы экономическая ситуация была лучше, существовала бы возможность, что экс-президент Кристина Фернандес де Киршнер вернется к власти в качестве нового вице-президента. Она была очень непопулярна среди фермеров во время ее президентства в 2007-2015 гг., когда ввела ограничения и пошлины на экспорт товаров. Фермеры опасаются, что такая политика может вернуться, если 27 октября 2019 г. президентом будет избран Альберто Фернандес.

    За последние несколько лет фермеры в Аргентине увеличивали свои площади под кукурузой, чтобы воспользоваться преимуществами отмены экспортных пошлин на нее, но эта тенденция может не сохраниться в 2019/20 МГ.

    Меньшие затраты могут стать стимулом для аргентинских фермеров выращивать больше сои и меньше кукурузы в сезоне 2019/20. Затраты на производство кукурузы в Аргентине составляют примерно 500 долл. за га, что на 70% больше, чем для соевых бобов, поскольку кукуруза требует больше инвестиций в удобрения и семена.

    Нынешняя экономическая ситуация в стране «способствует» увеличению посевных площадей под сою. Фермеры обеспокоены тем, что возможное возвращение к власти Кристины Киршнер может означать более высокие экспортные налоги и ограничения, особенно в отношении кукурузы. Когда эта политика применялась ранее, результатом были низкие внутренние цены на кукурузу. Это приводило к снижению:

    стоимости кормов;
    цен на мясо;
    внутренней продовольственной инфляции.
    В результате фермеры были не в состоянии спрогнозировать цены на кукурузу и сроки ее продажи

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.