• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Syngenta купила украинскую It-платформу
    Опубликовано: 2019-09-12 14:02:27

    Транснациональная компания Syngenta Crop Protection AG купила все активы The Cropio Group - провайдера сервисов в области цифрового сельского хозяйства, услугами которого пользуются клиенты в 50 странах.

    Об этом сообщает пресс-служба компании Syngenta.

    "Приобретение дает нам возможность занять лидирующие позиции в сегменте цифровых решений по управлению агропроизводством на ведущих сельскохозяйственных рынках", - заявили в пресс-службе.

    Отмечается, что Cropio останется самостоятельной компанией, которая полностью будет принадлежать Syngenta.

    "Платформа Cropio - это интегрированное комплексное программное решение, обеспечивающее спутниковый мониторинг состояния посевов, ведение учета показателей и отслеживания оборудования и техники. Сейчас с помощью платформы Cropio клиенты компании управляют земельным банком, который составляет около 10 млн га", - говорится в сообщении.

    "Благодаря этой покупке Syngenta станет единой аграрной компанией, которая будет иметь в своем арсенале ведущие платформы управления с.-х. производством на четырех ключевых агрорынках в мире: США с Land.db, Бразилия со Strider, Китай с Modern Agricultural Platform и отныне Восточная Европа с Cropio.

    В совокупности цифровые инструменты Syngenta будут использоваться на более чем 40 млн га посевных площадей по всему миру, до конца 2020 года компания планирует эту цифру удвоить", - говорится в заявлении.

    Финансовые условия сделки не разглашаются.

    Syngenta AG - крупная транснациональная корпорация, занимающаяся производством и продажей продукции для аграрной отрасли: пестицидов и семян растений. Компания является лидером по производству средств защиты растений и занимает третье место на мировом рынке высококачественных семян.

    The Cropio Group - агротехнологическая компания, насчитывающая около 35 сотрудников. Компанию основали в 2014 году, сейчас ее клиентами являются крупнейшие сельскохозяйственные холдинги Восточной Европы.

     

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.