• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комбайн Tucano продемонстрировал свою универсальную эффективность
    Опубликовано: 2019-09-04 12:25:54

    Claas провел новую оценку результатов эксплуатации семи комбайнов TUCANO 580.

    За 1921 час работы машины обработали 6 417 га и подтвердили свою универсальную эффективность на уборке различных культур: яровых ячменя и пшеницы, ржи, рапса, гороха и семян льна. Сопоставление же итоговых данных TUCANO с результатами аналогичной машины другого бренда выявило, что при уборке гороха и пшеницы, показатели экономии топлива у первого оказались почти в два раза выше. Кроме того, более низкие, почти в пять раз потери увеличивают рентабельность этих комбайнов на 1,6 процентных пункта. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

     
    Более половины убранных TUCANO 580 посевов пришлось на пшеницу и яровой ячмень, средняя урожайность которых находилась в пределах от 23,02 ц/га до 30,2 ц/га. При сравнении показателей производительности TUCANO и комбайна-аналога было установлено, что у машины CLAAS она достигала 4,3 га/ч - 4,5 га/ч при расходе топлива 11,3 л/га - 12,0 л/га (3,8 л/т - 4,0 л/т). В свою очередь, у комбайнов другого бренда показали расхода топлива достигали 17,7 л /га (7,41 л/т) при сопоставимой производительности.

    Также специалисты CLAAS оценили показатели потерь на примере семян гороха. Для расчета потерь использовалась агрономическая рамка площадью 0,5 кв. м. При уборке комбайном TUCANO количество семян в ней составило 5 шт., в то время как у другой машины – 30 шт. Так согласно произведенным расчетам, при уборке гороха урожайностью 22 ц/га комбайном CLAAS потери составляют 0,4%. В свою очередь при уборке культуры более высокой урожайности – 24,4 ц/га потери за другим комбайном-аналогом достигли 2%, что означало для хозяйства потерю 1,6% выручки.

    Все ключевые данные по производительности и расходу топлива комбайна TUCANO были получены с использованием системы TELEMATICS.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.