• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выгодно и надежно: где продать монеты евро
    Опубликовано: 2019-08-25 23:57:08

    Очень часто после путешествия в страны Европы в кошельке остаются монеты: 1, 2, 5, 10, 20 или 50 центов. Поэтому и возникает вопрос: что с ними делать? Деньги можно просто оставить на память или сохранить для следующей поездки. Если же вам необходимо их обменять на отечественные гривны, советуем обратить внимание на советы в блоге «Cassida Ukraine», где обменять монеты евро. На самом деле обменять евро в монетах не так легко, как кажется. Операции с металлической валютой проводят не во всех банках и обменниках. Однако даже из этой ситуации есть выход.

    Где можно выгодно обменять евро

    • Покупатель через интернет. Возможно, ваше предложение будет интересно людям, которые только планируют путешествие. Однако такой вариант имеет минус - вполне вероятно, что вам придется продавать цента гораздо дешевле.

    • Продавать через объявления. Сегодня есть много интернет-порталов, которые предлагают сдать монеты различных номиналов. Вы можете получить эквивалентную сумму в гривнах, однако дисконт составит от 20 до 40%.

    Специалисты советуют хорошо подумать, прежде, чем заниматься обменом монет. Возможно, лучше оставить их для следующей поездки, использовать их в магазинах «Duty Free» или обменять непосредственно в аэропорту. Среди монет, которые остались после путешествия, может быть коллекционный экземпляр. Вполне вероятно, что ее стоимость может превышать номинал.

    Проверяем евро

    Очень часто именно купюры евро становятся мишенью для фальшивомонетчиков. Поэтому в блоге «Cassida Ukraine» можно узнать, как отличить фальшивые купюры евро. На самом деле все не так сложно, и для этого достаточно базовых знаний.

    • Качество материала. В первую очередь обратите особое внимание на бумагу. Настоящие купюры тонкие и плотные, а фальшивки - в разы толще и мягче. Если согнуть оригинальный евро, вы услышите характерный хруст.

    • Поставьте купюру против света: на ней должны появиться водяные знаки, а также - защитная полоска, где указан номинал купюры и элементы цифр.

    • Если тщательно присмотреться перед углом, то голограмма и золотая полоска будут менять цвет.

    • На каждой оригинальной купюре есть защитная нить, но ее хорошо видно только на освещении. На ней вы увидите слово «euro».

    • Если вы сомневаетесь в подлинности купюры, возьмите калькулятор и проведите несколько несложных подсчетов. Каждая купюра имеет уникальный номер, который состоит из 11 цифр. Для примера возьмем S22227803764. Добавляем все цифры и порядковый номер буквы в алфавите. Теперь добавляем все полученные цифры в сумме всегда должно быть 8. Только тогда вы можете быть совершенно спокойны, что у вас не фальшивка!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.