• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вино с хумусом: лучший гастрономический союз
    Опубликовано: 2019-08-21 16:06:05

    Хумус - пикантная закуска, которую все чаще подают в ресторанах и винных барах нашей страны. Ввиду актуальности блюда возникает вопрос: с какими винами оно сочетается лучше всего? К разным видам такой снеди принято подбирать определенный сорт алкоголя.

    Классический хумус

    Если хумус приготовлен в традиционном варианте, без добавок, подберите к нему розовое сухое вино, например, в этом интернет-магазине. Хотя в общем закуска является разносторонней. Утонченный привкус кушанья прекрасно гармонирует с растительным лейтмотивом или фруктовыми оттенками розе.

    Хумус с чесноком

    Острая вариация хумуса готовится с добавлением обжаренного чеснока. Так что резкий вкус рекомендуется нейтрализовать вином с небольшой кислинкой. Образцовый претендент на это место - Пино Гриджо, экспортируемый из северной части Италии. Местные напитки поражают эффектным букетом цитрусов и цветов, чьи ноты отчетливо слышны в аромате.

    Хумус с авокадо

    Текстура хумуса становится гораздо приятнее в комбинации с мякотью авокадо. Чтобы дополнение к блюду было удачным, подайте на стол вино с тропическим или фруктовым букетом. Отличный вариант - Шенен Блан. Если выбирать лучшее соотношение стоимости и вкуса, следует предпочесть алкоголь из ЮАР.

    Хумус с оливками

    В таком виде хумус приобретает средиземноморский колорит. Игривый солоноватый вкус оливок неплохо компонуется с кислотными винами Греции.

    Лимонный хумус

    К хумусу, сдобренного лимоном, принято подавать Шабли. Для вина характерна выраженная кислотность, броские запахи цветов, которые станут заслуженным дуэтом для лимонной закуски.


     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.