• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2022 году на рынке появятся низкорослые гибриды кукурузы
    Опубликовано: 2019-08-21 16:40:01

    Специалисты компании считают, что урожайность низкорослых гибридов кукурузы может сделать их доминирующей разновидностью этой культуры.

    Дело в том, что низкорослые сорта кукурузы с укороченным и утолщённым стеблем более устойчивы к полеганию стеблей. Это особенно актуально в последние годы, в том числе, в Украине, где от сильного ветра пострадали посевы высокорослых культур во многих регионах.

    Кроме того, уменьшенная высота делает культуру более удобной для обработки с помощью сельскохозяйственной техники. Обычная кукуруза может вырастать до 3-3,5 м, что делает невозможной обработку посевов с помощью большинства видов сельскохозяйственной техники.

    Стебель у низкорослых сортов кукурузы достаточно короткий, чтобы комбайны и другие сельскохозяйственные машины могли повторно вносить удобрения, пока урожай все ещё растёт. Или, например, срочно внести необходимый препарат.

    Представители компании также утверждают, что низкорослые сорта кукурузы используют меньше воды и имеют большую урожайность, чем традиционные.


    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.