В 2022 году на рынке появятся низкорослые гибриды кукурузы

21 авг, 16:40

Специалисты компании считают, что урожайность низкорослых гибридов кукурузы может сделать их доминирующей разновидностью этой культуры.

Дело в том, что низкорослые сорта кукурузы с укороченным и утолщённым стеблем более устойчивы к полеганию стеблей. Это особенно актуально в последние годы, в том числе, в Украине, где от сильного ветра пострадали посевы высокорослых культур во многих регионах.

Кроме того, уменьшенная высота делает культуру более удобной для обработки с помощью сельскохозяйственной техники. Обычная кукуруза может вырастать до 3-3,5 м, что делает невозможной обработку посевов с помощью большинства видов сельскохозяйственной техники.

Стебель у низкорослых сортов кукурузы достаточно короткий, чтобы комбайны и другие сельскохозяйственные машины могли повторно вносить удобрения, пока урожай все ещё растёт. Или, например, срочно внести необходимый препарат.

Представители компании также утверждают, что низкорослые сорта кукурузы используют меньше воды и имеют большую урожайность, чем традиционные.


http://agropravda.com


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/318078.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM