• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В нашей стране заработал первый web-портал открытых геоданных для общин
    Опубликовано: 2019-08-19 15:51:09

    В нашей стране заработал 1-й web-портал открытых геоданных для общин, позволяющий ускорить процесс оформления земучастков. Такую информацию озвучили в Минрегионразвития.

    "Для общин запустили портал геопространственных данных, который является инструментом для интеллектуального управления общинами. Он включает около 100 датасетов, 40 источников и десяток советов по применению", – отмечено в публикации.

    В пресс-службе Минрегионразвития уточнили, что раньше информацию о развитии экономики, промышленности, застройке, сведения о почвах, сельхозкультурах - все то, что необходимо общинам для развития - было размещено в различных источниках.

    "Для поиска ряда сведений, касающихся определенной географической локализации, группа разработчиков создали проект "Е-решения для общин". Портал включает в себя подборку геослоев и других аналитических е-решений, которые направлены на развитие общин и пополнение местных бюджетов", – сообщил глава Минрегионразития Г.Зубко.

    Он подчеркнул, что ввод в работу е-решений предоставит возможность общинам приумножить поступления в бюджет, более эффективно распоряжаться активами, решать экопроблемы, прогнозировать развитие непогоды, управлять социнфраструктурой

     

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.