• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В первом полугодии Bunge сменила убыток на прибыль
    Опубликовано: 2019-08-08 14:17:55

    Глобальный сырьевой трейдер Bunge в январе-июне 2019 года получил $259 млн чистой прибыли против $33 млн убытка за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные отчета компании.

    Согласно отчету, валовая прибыль по итогам первого полугодия 2019 года выросла на 2,5% и составила $949 млн против $926 млн в аналогичном периоде прошлого года.

    Показатель EBIT за первое полугодие составил $536 млн - на $334 млн или в 2,7 раза выше, чем годом ранее. Как отмечается, рост показателя произошел за счет увеличения EBIT в сегменте масличных с $106 млн до $262 млн. В то же время показатель EBIT в сегменте зерновых снизился на 26,6% - до $47 млн. В сегменте сахара EBIT за отчетный период был отрицательным, и составил «минус» $32 млн.

    Транснациональная компания Bunge (штаб-квартира — Уайт-Плейнс, Нью-Йорк) занимается закупкой, продажей, хранением масличных и зерновых культур, переработкой масличных, производством сахара и этанола из сахарного тростника, переработкой пшеницы, кукурузы и риса, продажей удобрений. Компания представлена более чем в 40 странах мира. Штат — около 35 тыс. сотрудников.

    Корпорация через компанию «Бунге Украина» владеет Днепропетровским маслоэкстракционным заводом (торговые марки «Олейна» и «Розумниця») и дочерним предприятием «Сантрейд» (Киев). Компании принадлежит производственно-перегрузочный комплекс (ППК) в Николаевском морском порту.

    В июне 2016 года «Бунге Украина» открыла ППК в Николаевском порту, в состав которого входят завод по производству растительного масла, терминал по перевалке масла и расширенные мощности зернового терминала. Инвестиции в проект составили $180 млн. Общий объем инвестиций Bunge в Николаевском порту достигает $280 млн.

    В августе 2017 года ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ), ГП «Николаевский морской торговый порт» (НМТП) и глобальный сырьевой трейдер Bunge подписали меморандум о сотрудничестве в реализации третьей очереди ППК в Николаевском порту.

     http://www.ukragroconsult.com

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.