• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине прогнозируют рост цен на сахар
    Опубликовано: 2019-08-07 11:01:30

    Оптово-отпускные цены на сахар в 2019-2020 маркетинговом году (МГ, сентябрь 2019 - август 2020) могут вырасти на 18% по сравнению с предыдущим маркетинговым годом в связи с сокращением производства этой продукции, сообщили ForUm’у в пресс-службе Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор».

    По оценкам ассоциации, производство сахара в 2019-2020 МГ может составить 1,1-1,2 млн тонн, что на треть меньше, чем годом ранее, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Такое уменьшение связано, прежде всего, с сокращением посевных площадей под сахарной свеклой и неблагоприятными погодными условиями. Засуха и отсутствие влаги в почве отрицательно сказались на развитии сахарной свеклы, и по состоянию на 1 августа сахарная свекла массово теряет вес ботвы, что, в свою очередь, приведет к низкой сахаристости», - отметил заместитель главы правления ассоциации Руслану Яненко.

    Отмечается, что рост и развитие сахарной свеклы подавляют не только неблагоприятные погодные условия, но и распространение болезней растений.  «Влага и холодная весна спровоцировали появление в хозяйствах цветушных корнеплодов, что приведет к снижению сахаристости и уменьшению массы корнеплодов, а это, в свою очередь, усложнит хранение и переработку свеклы. Такую сахарную свеклу нужно выкопать и отгрузить на заводы в первую очередь», - сказано в сообщении.

    По оценкам ассоциации, в Украине в этом сезоне будет работать 32 сахарных завода.

    Инф. for-ua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.