• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Садовская Аравия продолжит процесс приватизации мукомольной отрасли
    Опубликовано: 2019-08-06 11:34:23

    Государственное зерновое агентство Саудовской Аравии (SAGO) заявило, что в среду начнет следующую фазу продажи своих мукомольных предприятий, на которой участники, прошедшие предварительную квалификацию, представят финансовые предложения. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    Приватизация мукомольной отрасли Саудовского королевства вызвала интерес у некоторых крупнейших мировых агропромышленных компаний, в том числе Archer Daniels Midland Co (ADM.N) и Bunge Ltd (BG.N).

    Тем не менее, SAGO в своем заявлении не стала называть претендентов, прошедших ранее предварительную квалификацию.

    Интерес крупных игроков рынка зерна к мукомольной отрасли Саудовской Аравии проявляется в связи с ростом зависимости от импорта зерна. Королевство стало крупным импортером пшеницы и ячменя с тех пор, как в 2008 году отказалось от планов достижения продовольственной независимости, поскольку занятие растениеводством в пустыне истощало дефицитные запасы воды.

    Источники в зерновой промышленности говорят, что длительный процесс приватизации отпугнул некоторых потенциальных участников торгов.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.