• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В госсобственность вернули сельхозземли на 0,4 млрд грн
    Опубликовано: 2019-08-04 11:44:24

    В государственную собственность вернули 1,6 тыс. га земли сельхозназначения на сумму 400 млн грн.

    Об этом сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры Украины.

    Согласно данным ГПУ, в сентябре 2016 г. были установлены нарушения требований земельного законодательства при отводе земельных участков сельхозназначения на территории Иванковского района (Киевская область).

    «Местной прокуратурой был подан иск в суд в интересах государства в главное управление Госгеокадастра в Киевской области и указанного физического лица о признании недействительными приказов управления и 41 договора аренды земли», — отмечается в сообщении.

    В ГПУ указали, что арендатором с момента заключения договоров, а именно с октября 2014 г. по настоящее время, земля по целевому назначению фактически не используется.

    Однако, решениями местного и Апелляционного суда Киевской области в удовлетворении иска местной прокуратуры было отказано. Не согласившись с такими решениями, прокуратура области обжаловала их в кассационном порядке.

    По результатам судебного рассмотрения Верховный Суд Украины удовлетворил кассационную жалобу прокуратуры Киевской области, а предыдущие судебные решения отменил и принял новое, согласно которому исковые требования Броварской местной прокуратуры удовлетворены полностью.

    Напомним, что в государственную собственность вернули незаконно изъятый целостный имущественный комплекс «Новоукраинский комбинат хлебопродуктов»стоимостью более 24 млн грн.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.