• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AGCO увеличил долю на мировом рынке тракторов
    Опубликовано: 2019-07-29 09:49:11

    В рамках международной пресс-конференции Fendt, вице-президент и управляющий директор бренда Fendt и председатель правления AGCO/Fendt Петер-Йозеф Паффен рассказал о росте продаж и доли рынка бренда Fendt.

    Для бренда Fendt прошедший 2018 год стал самым успешным за всю его почти 90-летнюю историю. «Мы смогли увеличить объем продаж тракторов еще на 12% – до 16 806 единиц. Доля экспорта в 66% осталась примерно на уровне прошлого года. Рост продолжается; с продажами 18 000 тракторов Fendt в год, мы планируем приблизиться к нашей цели – продажам 20 000 тракторов в 2020 году», – сообщил Петер-Йозеф Паффен в рамках пресс-конференции.

    Решающий фактор успеха бренда на рынках разных стран – высококвалифицированная и развитая дилерская сеть. Её представители демонстрируют особую лояльность к бренду. В ежегодном общеевропейском опросе о степени удовлетворенности дилеров основными поставщиками бренд Fendt уже несколько лет занимает лидирующую позицию.

    В рамках глобальной стратегии роста Fendt ставит перед собой цель: предлагать высокотехнологичную технику по всему миру. В последние месяцы из-за большого количества заказов четыре завода в Германии, где производят прицеп-погрузчики, опрыскиватели, косилки, ворошилки, валкообразователи и пресс-подборщики, достигли пределов мощности. Руководство бренда прикладывает все усилия и инвестирует в производство, чтобы обеспечить дальнейший рост во всех сегментах. С увеличением объемов производства на всех шести производственных площадках Германии (Марктобердорф, Асбах-Бойменихайм, Фойхт, Хоенмёльзен, Вальдштеттен и Вольфенбюттель) увеличился и штат сотрудников. В общей сложности сегодня на заводах бренда работает более 5,5 тысяч человек.

    В центре внимания Fendt всегда остается разработка инноваций в области сельхозтехники. В 2019 году Fendt планирует инвестировать порядка 73 млн евро в разработку тракторов и кормоуборочных комбайнов в центре исследований в Марктобердорфе. Кроме того, отделы разработок уборочной техники и опрыскивателей функционируют на заводах в Фойхте, Вольфенбюттеле, Вальдштеттене и Хоенмёльзене.

    Петер-Йозеф Паффен, вице-президент и управляющий директор бренда Fendt и председатель правления AGCO/Fendt:

    – Мы рассматриваем сферу исследований и разработок как важную часть нашей стратегии. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы удивлять и радовать наших клиентов интересными продуктами. Кроме того, в качестве важнейших направлений стратегии Fendt 2020 мы видим активное развитие дилерской сети на всех рынках, а также расширение модельного ряда. Вместе с высоко мотивированными и ориентированными на будущее дилерами мы хотим предлагать клиентам самые лучшие продукты и услуги. В последние годы мы добились хороших успехов. Комбайны Fendt, уборочная техника и опрыскиватели пользуются спросом на рынках всего мира.

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.