• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям компенсируют 120 млн грн за посадочный материал
    Опубликовано: 2019-07-27 09:36:43

    На днях состоялось заседание комиссии Минагрополитики по вопросам государственной поддержки развития виноградарства, садоводства и хмелеводства.

    Как сообщили в пресс-службе Минагрополитики, по результатам заседания принято распределение средств на сумму 119,8 млн. грн для компенсации расходов 112 субъектам хозяйствования.

    Следует отметить, что благодаря государственной поддержке украинские сельхозпроизводители уже заложили 1853,3 га новых насаждений, в частности, фундука, ореха, яблони, груши, черешни, голубике, земляники, винограда, вишни, малины, сливы, персика, облепихи.

    Напомним, Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2019» Минагрополитики предусмотрены расходы общего фонда в сумме 400 млн грн по бюджетной программе 2801350 «Государственная поддержка развития хмелеводства, закладки молодых садов, виноградников и ягодников и надзор за ними».

    http://agropravda.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.