• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине число частных вагонов-зерновозов превысило парк Укрзализныци
    Опубликовано: 2019-07-17 12:03:48

    Суммарное число вагонов-зерновозов в Украине — около 22 тысяч единиц.

    Парк частных вагонов-зерновозов в Украине сейчас составляет более 11,9 тысяч единиц, тогда как рабочий парк зерновозов собственности "Укрзализныци" составляет около 10 тысяч вагонов.

    Об этом заявил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба железнодорожного предприятия.

    По его словам, "Укрзализныця" полностью готова к перевозке нового урожая зерновых, для этого у компании есть достаточное количество специализированных вагонов и тяговый подвижной состав.

    "Сейчас рабочий парк зерновозов собственности "Укрзализныци" составляет около 10 тысяч вагонов. Это почти на уровне прошлого года, когда мы успешно справились с перевозкой зерновых. Кроме того, в этом году на 55% увеличен парк частных вагонов, и теперь он составляет более 11,9 тысяч единиц. Эти факторы придают уверенности, что мы сможем вовремя перевезти урожай. Теперь главное, чтобы грузоотправители обеспечивали ритмическую и слаженную работу", — отметил Кравцов.

    Указано, что за первую декаду июля "Укрзализныця" отгрузила почти 613 тысяч тонн зерновых, что на 56% больше показателя соответствующего периода 2018 года.

    При этом среднесуточная нагрузка на сети железных дорог в начале июля составляет 943 вагона, а всего в июле "Укрзализныця" планирует перевезти 1,654 млн т зерновых грузов.

    "Мы увеличиваем маршрутизацию зерновых грузов, что позволяет эффективно использовать подвижной состав и перевозить большее количество грузов. С начала 2019 года было отправлено 1744 маршрута зерновых, тогда как за аналогичный период прошлого года — 1143 маршрута. Кроме того, мы продолжаем реализовывать услуги по перевозкам в вагонах-зерновозах через систему Prozorro. Так, уже успешно реализовано 5870 зерновозов и еще 94 маршрута, а это еще 5076 вагонов", — резюмировал руководитель УЗ.

    Ранее в холдинге OKKO Group заявили об инвестиции около 100 миллионов гривен в собственный парк зерновозов.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.