• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство утвердило стратегию развития агроэкспорта до 2026 года
    Опубликовано: 2019-07-15 11:02:50

    Стратегия должна определить долгосрочную государственную политику, призванную стабильно наращивать объемы экспорта.

    Правительство утвердило стратегию развития экспорта продукции сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Украины до 2026 года.

    Соответствующее решение принято на заседании Кабинета министров в среду, 10 июля, сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    "Целью стратегии является определение долгосрочной государственной политики, направленной на обеспечение стабильного наращивания объемов экспорта продукции (товаров, услуг, технологий) отечественного сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности", — говорится в сообщении.

    В частности, стратегическими направлениями развития экспорта аграрной продукции станет рост объема производства и увеличение поставок такой продукции на внешние рынки; расширение номенклатуры и изменение структуры экспорта в сторону увеличения доли продукции с высокой добавленной стоимостью; географическая диверсификация направлений экспорта (открытие новых рынков) и расширение экспортных возможностей для малых и средних предприятий.

    Известно, что указанная стратегия разработана Минагропродом совместно с Офисом поддержки реформ министерства.

    Напомним, в Украине прогнозируют рекордный урожай и экспорт рапса. В частности, урожай в 2019 году ожидается на уровне 3,6 млн тонн, а объемы экспорта составят 3 млн тонн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.