• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит 20 млн евро крупнейшему в Украине производителю курятины
    Опубликовано: 2019-07-16 18:34:50

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит агропромышленной группе "Днепровская", одной из крупнейших производителей птицеводческой продукции в Украине, кредит на реконструкцию и расширение забойного цеха в размере 20 млн евро.

    Общая стоимость проекта — 33,8 млн евро, из них 23,8 млн евро будет инвестировано в 2019-2020 годах, еще 10 млн евро — в 2020-2021 годах.

    Проект даст компании возможность получить необходимую сертификацию для выхода на рынок ЕС.

    Отметим, что в марте-2018 года ЕБРР выделил агромпромгруппе "Днепровская" 5 млн долларов на строительство биогазовой установки.

    Как известно, агропромышленная группа компаний "Днепровская" занимается птицеводством, растениеводством и переработкой технических культур. Компания производит продукцию под ТМ "Днепровские Курчата" и "Знатна курка". Годовой объем производства в живом весе — 60 тысяч тонн. Поставляет продукцию на рынки Ближнего Востока, Азии, Африки и Океании под ТМ Ulas. Доля группы на украинском рынке курятины — свыше 7%.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.