• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Вьетнаме обсудят вопрос развития "украинского" порта Лотос
    Опубликовано: 2019-07-11 11:20:26

    3-5 июля украинская делегация в Ханое (Вьетнам) проведет переговоры с Министерством транспорта Вьетнама относительно дальнейших путей развития порта Лотос, частью корпоративных прав в котором обладает Украина в лице ГП "ЧМП Бласко".

    Как пишет ЦТС, об этом проинформировал заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань, который посетит Вьетнам в составе делегации.

    Также, по словам чиновника, будет обсуждаться вопрос возможного запуска прямого авиационного сообщения между Вьетнамом и Украиной.

    Напомним, что в начале 2017 года министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Украина владеет долей порта Лотос, который расположен во Вьетнаме на реке Сайгон на расстоянии 43 миль от места ее впадения в Южно-Китайское море. В начале 2019 года в МИУ сообщили, что порт Лотос рассматривается как возможная площадка для создания логистического центра, через который может быть налажен экспорт украинских товаров на рынки Азии.

    Тогда же Виктор Довгань сообщил, что развитие предприятия может осуществляться двумя путями: наращиванием имеющихся мощностей или освоением прилегающих территорий и строительством на них новых площадок и инфраструктуры для осуществления транспортной обработки грузов различной номенклатуры.

    Также стоит напомнить, что еще в 2017 году украинская сторона предложила авиакомпании Vietnam Airlines рассмотреть возможность начать полеты в Украину.

     

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.