• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018-19 мг терминал «Укртрансагро» увеличил перевалку агропродукции на 2,3%
    Опубликовано: 2019-07-09 11:24:03

    ООО «Укртрансагро» и ООО «УТА Логистик», оперирующие в акватории Азовского моря в Мариуполе, в 2018-2019 маркетинговом году (МГ, июль 2018 — июнь 2019) обработали и отгрузили более 440 тыс. тонн зерновых и масличных культур. Об этом сообщила пресс-служба УК «Мариупольская инвестиционная группа» (МИГ), которая осуществляет управление компаниями.

    Согласно сообщению, большую часть перевалки занимает зерно пшеницы — 260 тыс.тонн (около 60%), подсолнечный и соевый шрот — 97 тыс. тонн, кукуруза — 58 тыс. тонн, ячмень — 20 тыс. тонн, горох — 5 тыс. тонн.

    Основными потребителями аграрной продукции, отгружаемых компаниями являются страны Средиземноморья. Это связано со спецификой отгрузки с побережья Азовского моря, в общем, и из Мариуполя, в частности, которая заключается в формировании средних и мелких судовых партий. Среди стран-импортеров по объему отгруженной продукции за отчетный период лидируют Ливан, Турция, Италия, Израиль, Египет, Грузия.

    По информации пресс-службы, собственным автотранспортом перевезено более 30 тыс. тонн груза. Максимально снизилось количество принятых железнодорожных вагонов — до 92 единиц, что вызвано инфраструктурными проблемами подъездных железнодорожных путей к Мариуполю. В то же время обработано более 13 225 автомобилей с агропродукцией. Было осуществлено экспедирование 67 судов.

    Согласно сообщению, компании начали 2018-2019 МГ с масштабной реорганизации: было осуществлено изменение организационной структуры и бизнес-процессов. «УТА Логистик» осуществляет функции перевозчика зерновых и масличных грузов как собственным, так и наемным транспортом. Морской зерновой терминал «Укртрансагро» стал единым окном для предоставления полного комплекса услуг по сопровождению зерновых, масличных грузов и продуктов их переработки на всех этапах логистической цепочки: от производителя до экспорта морскими судами.

    В преддверии 2019-2020 МГ принято решение расширить портфель зернового бизнеса группы МИГ путем покупки корпоративных прав компании ООО «Свит Агро Трейд», которая специализируется на закупке зерновой продукции.

    Таким образом, в новом маркетинговом сезоне зерновой бизнес, который формируется в группу UTA GROUP, сможет предоставлять клиентам полный комплекс услуг, начиная от закупки зерновых у производителя до экспорта агропродукции.

    «Маркетинговый год для нашей группы выдался сложным: неблагоприятные погодные условия и, как следствие, неурожай в Донецкой области, затем последствия введения в эксплуатацию Керченского моста, пограничные досмотры судов при прохождении моста, ну и напоследок введение военного положения. Но, несмотря на все это, благодаря доверию наших клиентов и слаженной работы компаний группы нам удалось достичь поставленных целей по перевалке и перевозке собственным транспортом. В течение текущего сезона был реализован инновационный проект – проведена опытно-промышленная эксплуатация нового программного обеспечения, созданного усилиями компании и партнеров, призванного снизить затраты на предоставление услуг с одной стороны, и повысить качество услуги в интересах наших клиентов с другой. Также, мы ведем работу по получению статуса «маршрутного терминала», что поможет диверсифицировать поставки», — отметил генеральный директор ООО «Укртрансагро», директор ООО «УТА Логистик» Павел Плотников.

    ООО «Укртрансагро» оперирует зерновым терминалом в Мариупольском морском порту годовой мощностью 1 млн тонн. Емкость единовременного хранения в силосах составляет 48,12 тыс. тонн, складов напольного хранения — 9,5 тыс. тонн. Введен в эксплуатацию в 2008 году. Терминал в 2017-2018 МГ отгрузил более 430 тыс. тонн зерновых и масличных культур.

    ООО «УТА Логистик» предоставляет логистические и экспедиторские услуги. Перевозку зерновых и масличных осуществляет собственным и наемным автотранспортом.

    В управлении УК «Мариупольская инвестиционная группа», помимо ООО «Укртрансагро» и ООО «УТА Логистик», находятся ООО «СРЗ» (судостроение и судоремонт, выпуск машиностроительной продукции, стивидорная деятельность), ООО «Маритайм Логистикс» (услуги менеджмента морских судов), ООО «Мартлет» (фумигационные услуги) и другие активы.

    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.