• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская «Астарта» запустила в Полтавской области элеватор за $19 млн
    Опубликовано: 2019-07-07 11:04:25

    Украинский агрохолдинг "Астарта" с июля 2019 года начал прием зерна на Семеновском элеваторе в Полтавской области мощностью 120 тыс. тонн единовременного хранения.
     
    Как сообщила пресс-служба холдинга, элеватор рассчитан на прием зерна с агрофирм компании и от партнеров, способен осуществлять отгрузку свыше 54 вагонов зерна в сутки и является на настоящее время крупнейшим в составе "Астарты".
     
    Строительство велось девять месяцев, инвестиции составили $19,2 млн.
     
    По данным компании, она располагает элеваторами в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой областях общей мощностью более 550 тыс. тонн.
     
    "Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. Основными направлениями бизнеса являются производство сахара и сопутствующей продукции, зерновых и масличных культур, молока и мяса, а также переработка сои и производство биогаза. В его состав входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га, молочные фермы с 27 тыс. голов КРС, завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").
     
    Холдинг по итогам первого квартала 2019 года получил чистый убыток EUR4,43 млн по сравнению с чистой прибылью EUR3,7 млн в первом квартале прошлого года. "Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в пяти областях Украины. В его состав входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 250 тыс. га и молочные фермы с 27 тыс. голов КРС, семь элеваторов, биогазовый комплекс и завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").
     
    Агрохолдинг по итогам января-марта 2019 года получил чистый убыток в размере 4,43 млн евро в то время за аналогичный период прошлого года была зафиксирована чистая прибыль в 3,7 млн евро. Ухудшение финансовых показателей "Астарта" связывает с неблагоприятной конъюнктурой на рынке сахара и выросшими финансовыми расходами.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.