• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2019 году урожай рапса в ЕС может стать минимальным за последние 10 лет
    Опубликовано: 2019-07-07 10:10:53

    Аналитики консалтингового агентства Strategie Grains в своем ежемесячном отчете сохранили прогноз урожая рапса в Европейском Союзе в 2019/20 МГ на уровне 17,8 млн. тонн, что на 11% ниже показателя предыдущего сезона и может стать минимальным результатом за последние 10 лет, сообщает Successful Farming.

    Как уточняется, сокращение производства масличной ожидается ввиду засушливых погодных условий, наблюдаемых в большинстве стран Евросоюза. В то же время, по оценкам участников рынка, поскольку в настоящее время посевы масличной преимущественно находятся на стадии созревания, влияние засухи может быть не слишком существенным, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Также аналитики повысили прогноз импорта семян рапса странами ЕС в новом сезоне – с ожидаемых ранее 5,4 млн. тонн до рекордных 5,8 млн. тонн, что на 38% превысит показатель 2018/19 МГ (4,2 млн. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.