• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В составе нового МЭЗа кернел будет своя ТЭС
    Опубликовано: 2019-06-27 14:35:48

    На территории нового МЭЗа компания «Кернел» построит ряд объектов, включая собственную ТЭС. Тепловая электростанция будет работать на отходах производства и позволит комплексу быть энергонезависимым.

    Об этом сообщили в компании-проектироващике Interprojekt GmbH.

    В производственный комплекс завода также войдет элеватор, цех подготовки, цех экстракции, отделение рафинации, емкости для хранения масла, склад гранулированного шрота и отходов, склады готовой продукции, очистные сооружения, система водоподготовки, ж/д приемы и отгрузки, и другие вспомогательные здания, необходимые для эффективной работы.

    Предусмотрена также эффективная система очистки сточных вод, наименее влияющая на окружающую среду.

    В проекте МЭЗ большое внимание уделено логистике.

    «Мы моделировали разные логистические решения. Но остановились на том, которое максимально эффективно обеспечивает прием и отгрузку сырья и готовой продукции. На предприятии предусмотрена развитая система авто и ж/д дорог», — прокомментировал проектный менеджер Interprojekt GmbH Андрей Мазуренко.

    Напомним, предприятие будет перерабатывать 1 млн т семян подсолнечника в год, что станет абсолютным рекордом для Украины и ЕС.

      
    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.