• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Виннитчине запретили пить воду из колодцев из-за пестицидов в реке Рось
    Опубликовано: 2019-06-29 11:46:59

    Жителям села Збаржевка (Винницкая область) запретили пить воду из колодцев, из-за утечки химикатов в реку Рось в результате ДТП 9 июня.

    Об этом сообщает ГолосUA.

    В Винницкой ОГА отметили, что в последних пробах воды обнаружены остатки препарата «Тарга супер». Однако в других населенных пунктах химикаты не обнаружены.

    «С целью обеспечения местных жителей питьевой водой надлежащего качества организовано подвоз из города Винницы бутилированной воды в количестве 1,5 т, а также закуплено большое емкость для пищевой питьевой воды на 2 т и ежедневно довозится чистая вода надлежащего качества», — рассказал первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гыжко.

    Напомним, что по мнению эколога Татьяны Лампики, быстро нивелировать последствия экологической катастрофы в реке рось, после того, как автомобиль с инсектицидами перевернулся в приток реки, не удастся.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.