• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холдинг OKKO Group инвестирует 100 млн грн в собственный парк зерновозов
    Опубликовано: 2019-06-12 10:01:06

    Компания расширяет свое присутствие на рынке перевозок зерна автомобильным транспортом.

    Холдинг OKKO Group заявляет об инвестиции около 100 миллионов гривен в собственный парк зерновозов.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Указано, что в течение 2017-2018 годов холдинг приобрел 20 транспортных единиц для перевозки зерновых и семян, а до 1 июля 2019 года планирует увеличить парк еще на 25 единиц. После этого общий объем инвестиций компании в проект составит около 100 млн грн.

    "За последние 5 лет Украина стабильно экспортирует по 40 млн тонн зерна в год с тенденцией к росту, соответственно, растет и потребность в перевозке таких грузов к элеваторам, портов, железнодорожных станций. Зерновозы целесообразно использовать на отрезках с коротким логистическим плечом, а также как альтернативный вариант транспортировки, поскольку на рынке ощущается нехватка железнодорожных вагонов для перевозки зерновых культур", — информировали в департаменте корпоративных коммуникаций холдинга.

    Как отмечается, за 2018 год зерновозы OKKO Group перевезли почти 70 тысяч тонн продукции, наладив партнерство с ведущими агрохолдингами Украины. В 2019 году компания надеется значительно улучшить прошлогодний результат за счет наращивания транспортного парка и положительного опыта предыдущего сотрудничества с клиентами.

    Ранее в Минагрополитики заявляли, что урожай зерновых в 2019 году будет не ниже прошлогоднего.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.