• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Гнидавском сахарном заводе будут производить органический сахар
    Опубликовано: 2019-06-13 15:22:52

    Недавно в Киеве состоялась презентация сахара Гнидавского сахарного завода по системе «Органик стандарт», который готовы покупать передовые страны Европы и мира.

    Об этом рассказал заместитель председателя правления Гнидавского сахарного завода Александр Никишин.

    «В Украине такой сахар производит только Гнидавский сахарный завод, цена его для примера не 350, а 1350 евро. Понятно, что мы его произвели на давальческих условиях, ведь прежде чем произвести сахар нужно вырастить соответствующий сахарную свеклу», – рассказывает Александр Никишин

    Чиновник рассказывает, что презентация прошла успешно, а рынки сбыта этого сахара неограниченные. В прошлом году органически чистой сахарной свеклой была засеяна площадь в 250 гектаров, а уже в этом году такая площадь составляет 350 гектаров. Свекла с этих площадей в первую очередь будет переработана на Гнидавском сахарном заводе.

    Александр Никишин рассказывает, что при переработке органической свеклы на заводе будут присутствовать представители международной организации «Органик стандарт», которые будут наблюдать чтобы сахар соответствовал всем нормам.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.