• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запустят единый государственный реестр ветеринарных документов
    Опубликовано: 2019-06-12 14:32:41

    Внедрение "Единого государственного реестра ветеринарных документов" проводится с целью обеспечения надлежащего государственного контроля за предоставлением административных услуг, уменьшения ошибок при оформлении ветеринарных документов, снижения уровня их подделки и фальсификации, а также проверки достоверности данных, которые являются основаниями для выдачи таких документов.

    Об этом говорится в сообщении Госпродпотребслужбы по итогам круглого стола, состоявшегося в рамках XXXI Международной агропромышленной выставки "Агро-2019".

    Основное внимание участники круглого стола уделили актуальным вопросам развития свиноводства в Украине. Была проанализирована эпизоотическая ситуация в стране по африканской чуме свиней и намечены совместные действия на пути сокращения динамики распространения этого заболевания.

    Также представители отрасли свиноводства были ознакомлены с последними новациями в вопросах осуществления идентификации и регистрации животных. В частности, было проинформировано о принятых изменениях к порядку идентификации и регистрации КРС и порядка оформления и выдачи паспорта КРС – приказ Минагрополитики от 28 марта 2019 года №163 "Об утверждении изменений к Порядку идентификации и регистрации крупного рогатого скота и Порядка оформления и выдачи паспорта крупного рогатого скота", прошел государственную регистрацию и зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 18 апреля 2019 года №410/33381.

    Согласно указанному документу, изменены: бланк регистрационной карточки хозяйства, бланк регистрационной карточки КРС, вид образца бирки для идентификации и регистрации КРС и бланк ведомости движения животных.

     
    http://www.ukragroconsult.comagrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.