• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импортировать продукцию животноводства в Украину будут по новомуагроправда
    Опубликовано: 2019-06-10 14:50:38

    С 24 ноября 2019 в Украине вступают в силу новые требования по импорту живых животных и их репродуктивного материала, пищевых продуктов животного происхождения, кормов, сена, соломы, а также побочных продуктов животного происхождения и продуктов их обработки, переработки.

    Соответствующий приказ Минагрополитики № 553 был обнародован 24 мая в Официальном вестнике Украины № 39 и внесен в Единый государственный реестр нормативно-правовых актов на сайте Минюста.

    Приказ определяет требования к подконтрольным Держпродспоживслужби грузов на основе риск-ориентированного подхода с учетом требований европейского законодательства и рекомендаций МЭБ. В частности, применяются принципы регионализации (зонирование), компартментализация и эквивалентности для целей международной торговли.

    Выполнение требований приказа позволит урегулировать спорные вопросы, возникающие при осуществлении международной торговли.

    Действие новых требований, предусмотренных приказом, будет способствовать снижению уровня регулирования импорта грузов, развития международной торговли, развития животноводства и обеспечения населения безопасными продуктами питания.
    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.