• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможность выращивания в Беларуси сои обсудили ученые БГСХА и китайский резидент индустриального парка «Великий камень»
    Опубликовано: 2019-06-10 17:04:50

    Белорусскую государственную сельхозакадемию посетил генеральный директор китайской компании «Сыкай Техноложи»-- резидента индустриального парка «Великий камень» в Беларуси -- Чжоу Тао.
     
    На встрече присутствовали ректор БГСХА Виталий Великанов,  ученые академии, представитель Горецкого райисполкома.
     
    Как сообщили в БГСХА, участники встречи обсуждали возможность выращивание в Беларуси сои. У академии есть научный потенциал, у китайской компании -- современное оборудование для обработки почвы, сева и ухода.
     
    Среди зернобобовых культур  соя по посевным площадям занимает сегодня  первое место в мире. Наиболее распространена она в США, Бразилии, Аргентине, Китае. Соевые бобы, богатые белком, аминокислотами, и производимые из них продукты --  хорошая кормовая добавка к рациону животных. В последнее время площади сои  расширяют в России, Украине. Белорусскими учеными созданы сорта отечественной селекции этой сельхозкультуры, которые могут возделываться в республике, особенно в  южных регионах.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.