Возможность выращивания в Беларуси сои обсудили ученые БГСХА и китайский резидент индустриального парка «Великий камень»

10 июн, 17:04

Белорусскую государственную сельхозакадемию посетил генеральный директор китайской компании «Сыкай Техноложи»-- резидента индустриального парка «Великий камень» в Беларуси -- Чжоу Тао.
 
На встрече присутствовали ректор БГСХА Виталий Великанов,  ученые академии, представитель Горецкого райисполкома.
 
Как сообщили в БГСХА, участники встречи обсуждали возможность выращивание в Беларуси сои. У академии есть научный потенциал, у китайской компании -- современное оборудование для обработки почвы, сева и ухода.
 
Среди зернобобовых культур  соя по посевным площадям занимает сегодня  первое место в мире. Наиболее распространена она в США, Бразилии, Аргентине, Китае. Соевые бобы, богатые белком, аминокислотами, и производимые из них продукты --  хорошая кормовая добавка к рациону животных. В последнее время площади сои  расширяют в России, Украине. Белорусскими учеными созданы сорта отечественной селекции этой сельхозкультуры, которые могут возделываться в республике, особенно в  южных регионах.

Зерно Он-Лайн


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/316914.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM