• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как получить здоровое растение используя минимум затрат
    Опубликовано: 2019-06-06 19:05:35

    Опасности, которые могут нанести вред растениям


    Конец весны - самый разгар для работ в саду, огороде, дачном хозяйстве. Хочется, чтобы растения были выносливыми, давали хороший урожай и были здоровыми. К сожалению, в последнее время велики вредоносные атаки. К ним относятся:

    • болезни (гниль, паразитические грибы, парша, некрозы, пятнистость листьев, налёты);
    • вредители (жуки, личинки, гусеницы, бабочки, долгоножки и другие).

    Способы борьбы с вредителями


    Перечислять вредителей можно бесконечно. Как решить проблему болезней и подготовить хороший грунт для их будущего роста. В первую очередь, нужно позаботиться об экологии земли участка.

    Каждый год в почве накапливается масса вредителей, в борьбе с которыми поможет тщательная обработка: вспашка, рыхление, пикирование. Кроме того, часто многолетние растения плохо переносят морозы, их структура повреждается (ветви, корни) и "иммунитет" ослабевает. Растение становится более подвержено заболеваниям, к которым раньше сохраняло стойкость. Поэтому, необходимо своевременно производить обработку почвы, укрывать на зиму и убирать всю ботву и высохшие растения осенью. Важно ставить ловушки для насекомых, которые сейчас можно максим xl купить в магазинах для садоводов. Если же говорить о способах защиты почвы и растений в период их активного роста, то здесь существуют свои особенности для каждого вида.


    Так, для кустарниковых и плодовых деревьев проводят в середине апреля обработку ветвей и почвы баковой смесью, используют опрыскивание другими химическими средствами. Для плодово-ягодных растений и цветов используют удобрения, подкормки. Самыми доступными и простыми из них являются:

    • зола;
    • раствор марганца;
    • настой череды, хвои и эвкалиптового масла, известного своими отпугивающими свойствами.


    Однако с годами враги растений становятся устойчивыми к однотипной обработке и "включают" свои защитные функции. Кроме того, часто меры борьбы проводятся тогда, когда уже есть следы вредоносных микроорганизмов и насекомых.


    Протравители для растений


    Эту ситуацию легко исправят современные протравители, которые применяются для обработки семян до высадки их в грунт и не требуют больших усилий для предотвращения уже имеющих заболеваний. Это универсальные средства, которые не наносят вред растению, так как используются на этапе семян и успешно предотвращают их заболевания. Как известно, лучше предотвратить проблему, чем потом с ней бороться. Успешно зарекомендовал себя протравитель максим xl, который ещё и стимулирует прорастание семян, не даёт семенам слипаться, участвует в фотосинтезе растения и усиливает его защитные свойства.

    Таким образом, своевременная помощь растению в борьбе с вредителем - залог здоровой его жизни и реальной пользы для человека. Необходимо соблюдать простые правила в уходе и результат не заставит себя ждать.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.