• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надоело недозарабатывать? Мы расскажем, как заставить технику приносить больше прибыли при минимальных вложениях?
    Опубликовано: 2019-06-05 16:34:15

    Чтобы машина начала зарабатывать больше, достаточно на нее установить гидравлику которая позволит использовать дополнительное оборудование и подходящий вал отбора мощности. Для техники, которая выполняет широкий спектр работ оптимально подходит гидравлический ВОМ, иногда для тех же целей используют механическую систему отбора мощности. Если машина предназначается для узкоспециализированных задач, то ее лучше оборудовать электрическим или пневматическим механизмом. Все валы отбора мощностей выполняют одну функцию – передают на дополнительные агрегаты силу вращения, выработанную двигателем. Разница между системами заключается только в пути передачи и виде энергии.

    Принцип действия гидравлического ВОМ, купить который не составит труда

    Один конец вала отбора мощностей соединяется с элементами навесного оборудования - валом, принимающим мощность, приводным шкивом ременной передачи. Другой конец устройства входит в коробку передач или раздаточную коробку (это зависит от места установки механизма отбора). Соединение происходит через отдельное сцепление с помощью специальной муфты.

    Функционировать ВОМ может в нескольких режимах:

    • зависимом, при котором агрегатируемая система активируется только при включении сцепления во время остановки транспортного средства (такой вариант узла имеет самую простую конструкцию);
    • независимом, при котором вращение передается от мотора на навесное даже при движении машины (потоки мощностей распределяются перед трансмиссией);
    • синхронном, для которого характерно согласование скорости вращения вала со скоростью движения технического средства;
    • полунезависимом, при котором ВОМ невозможно активировать либо деактивировать во время движения машины.

    Современные специальные автомобили и тракторы могут оборудоваться многорежимными ВОМ, частота оборотов которых контролируется трансмиссией (ступенчатой либо бесступенчатой) и может быть стандартизированной. Также на технике может быть установлено несколько валов отбора мощности (спереди, сзади и сбоку машины), способных функционировать в одном или нескольких режимах. Гидравлическая система отбора мощности, кроме ВОМ, состоит из соединительных муфт, насоса для перекачки рабочей жидкости, гидрораспределителя, бака и радиатора охлаждения. Управление ею осуществляется из кабины машиниста, что облегчает его работу и снижает утомляемость.

    Гидравлический ВОМ в Украине

    В нашей стране гидравлический вал отбора мощностей можно купить в широком ассортименте. Модели отличаются габаритами и весом, типом подключения и управления приводом, компанией-производителем. Также агрегат может быть новым или бывшим в употреблении. Узел б/у имеет частично изношенные детали, меньшую эффективность, хотя и стоит дешевле. Новые изделия подлежат гарантии и сервисному обслуживанию, отличаются долгим сроком службы и высокой производительностью. Чтобы выбрать ВОМ оптимальной модели по лучшей цене стоит обратиться за помощью к профессионалам, например, к консультантам компании «Гидромаркет».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.