• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия сможет увеличить экспорт кукурузы на 8 млн тонн
    Опубликовано: 2019-06-03 14:48:22

    Согласно данным Института аграрной экономики штата Мату Гросу (Imea), уборка второго урожая кукурузы (safrinha) началась раньше прошлогодних сроков и раньше среднего пятилетнего показателя, информирует УкрАгроКонсалт. Обмолочено около 2% урожая (0,2% в 2018г.).

    Фермеры остаются оптимистичны по поводу средней урожайности кукурузы в этом году, однако штат ощущает нехватку мощностей по хранению кукурузы, так как на элеваторах находится большой объем сои. Большое количество кукурузы будет храниться на полях.

    Фермеры штата Парана обмолотили 3% урожая. Около 28% кукурузы штата находится на стадии созревания, 60% - на стадии налива зерна, 11% - на стадии опыления. В хорошем состоянии находятся 84% урожая, в удовлетворительном 13% и 3% в слабом и изреженном. На выходных в штате отмечались заморозки, однако он не нанес серьезного ущерба растениям.

    Ожидается, что средняя урожайность второго урожая в Бразилии превысит результат 2016/17 сезона, когда фермеры страны собрали рекордный урожай.

    Национальная ассоциация экспортеров зерна (Anec) прогнозирует урожай на уровне 97,5 млн тонн (МСХ США: 100 млн тонн). Экспорт оценивается на уровне 30 млн тонн (+8 млн тонн за сезон; МСХ США: 32 млн тонн), что немного ниже рекордного показателя, достигнутого в 2016/17 сезоне – 30,7 млн тонн.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной/посевной кампании в странах Черноморского региона, доступна на онлайн платформе AgriSupp.com от УкрАгроКонсалт.

     http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.