• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на Черноморское зерно резко выросли из-за повышения фьючерсов
    Опубликовано: 2019-06-06 10:36:15

    Стремительный рост фьючерсного рынка подтолкнул вверх экспортные цены на все зерновые из Черноморского региона.

    Об этом сообщает Refinitiv Agriculture на своем канале в Telegram.

    «Котировки на Черноморскую пшеницу нового урожая выросли вслед за фьючерсами до $190-195 за т на пшеницу с протеином 12,5% на базисе FOB глубоководные порты, на пшеницу с протеином 11,5% — до $185-190 за т. По информации операторов рынка, спрос на зерно активизировался, но новые ценовые уровни оказались довольно неожиданными для импортеров, особенно на фоне благоприятных перспектив нового урожая», — указывается в сообщении.

    Цены на украинскую кукурузу (как старого, так и нового урожая) также получили поддержку, несмотря на довольно большие запасы зерна.

    «Рост фьючерсных котировок привел к укреплению цен на кукурузу из других стран-экспортеров и повысил интерес к украинскому зерну, однако резко сократил количество предложений по поставке на споте. Украинские компании переключаются на торговлю новым урожаем, в том числе и на торговлю кукурузой», — подчеркнули в Refinitiv Agriculture.

    Согласно сообщению, продолжающееся торговое противостояние с Китаем и задержки посева в США вызывают опасения, что может возникнуть дефицит сырья для производства кормовых ингредиентов, что активизировало внешний спрос на украинский шрот подсолнечника в гранулах и, соответственно, подтолкнуло цены вверх.

    Напомним, что осадки в кукурузном поясе США на прошлой неделе не только помешали проведению посева, но и замедлили прорастания ранее засеянной кукурузы.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.