• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, чем грозит введение лицензий на хранение топлива
    Опубликовано: 2019-06-03 17:53:52

    В Украине могут появиться компании-посредники, которые будут предлагать быстро оформить топливные лицензии в связи с Законом Украины 2725-VIII.

    Такое мнение высказал директор «УкрАвтономГаз» Андрей Дорофеев в материале Latifundist.com.

    «Скоро появятся компании-посредники, которые будут предлагать быстро оформить топливные лицензии без лишних документов. Обычно такие фирмы сотрудничают с коррумпированными прокурорами и следователями, которые затем открывают уголовные производства против директоров, которые подавали заявления на получение лицензии. Чаще всего применяется для шантажа ст. 358 УК Украины «Подделка документов». Компании-посредники подают поддельные документы для получения лицензии или еще хуже — просят директора подписать заведомо ложные документы», — отмечает он.

    В материале указывается, что 16 мая 2019 г. был принят Верховной Радой и подписан Президентом Закон 2725-VIII («Об электронных доверительных услугах», который призван упростить процедуру получения лицензий на хранение и торговлю топливом — прим. ред.), который вносит изменения в Налоговый кодекс Украины по получению лицензий на хранение горючего. С 1 июля 2019 года будет действовать штраф за отсутствие лицензии на хранение горючего в размере 500 тыс. грн.

    «Почему европейский подход устного предупреждения о нарушениях не реализован в украинском законодательстве? По результатам проверки ГФС все операции по покупке горючего субъектом хозяйствования без лицензии будут признаны бестоварными. На директоров и главных бухгалтеров будут открыты уголовные производства о неуплате налогов в особо крупных», — добавил он.


    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.