• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия продлила срок действия нулевой экспортной пошлины на пальмовое масло
    Опубликовано: 2019-05-29 17:06:41

    Министерство торговли Индонезии приняло решение о продлении до конца июня т.г. действующих в стране нулевой экспортной пошлины и нулевого уровня дополнительного экспортного сбора на пальмовое масло, сообщает Reuters.

    Отметим, что контрольная закупочная цена на индонезийское пальмовое масло была установлена министерством на уровне $547,17 за тонну, что является основанием для принятия указанного решения, поскольку минимальный порог для повышения пошлины составляет $750 за тонну, а для сбора на экспорт - $570 за тонну.

    Напомним, что правительство Индонезии в 2015 г. ввело дополнительный экспортный сбор в размере $50 за тонну на сырое пальмовое масло и $30 за тонну - на продукты переработки пальмового масла. При этом уже в декабре 2018 г. процедура начисления указанного сбора была изменена ввиду значительного снижения цен на масло. Так, по новым правилам экспортный сбор повышается до $10-$25 за тонну, если цена на пальмовое масло варьируется в диапазоне $570-$619 за тонну, и до $20-$50 за тонну если цена превышает $619 за тонну.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.