• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Олком» планирует достичь показателя объема выручки «Киевского маргаринового завода» в размере 1,2 млрд грн
    Опубликовано: 2019-06-02 13:52:16

    Группа компаний «Олком» планирует достичь показателя объема выручки «Киевского маргаринового завода» в размере 1,2 млрд грн по итогам 2019 года.

     
    «Отличительная черта продукции бренда «Олком» — это прежде всего уникальность. Некоторые вкусы мы разрабатываем, проводя множество дегустаций. Поэтому они моментально становятся любимцами потребителей. «Олком» является трендсеттером в масложировой отрасли: предлагает новинки, создает категории, уникальные рецептуры, задает направление движения рынка. Мы первыми в Украине использовали знак «фитнес-меню», предоставил возможность потребителю четко понимать сколько калорий в 1 г продукта. С выпуском линейки майонезов STYLE, мы создали новую категорию —«вкусовой майонез» и стали первыми в Украине производителями low-trans маргаринов и пищевых жиров, — рассказала на встрече с журналистами Анжелика Бережко, руководительдепартамента маркетинга ЧАО «Киевский маргариновый завод».

    Расширение присутствия на внутреннем и зарубежных рынках требует от компании соблюдение высоких стандартов качества. Продукция «Киевского маргаринового завода» уже сейчас имеет сертификаты соответствия стандартам Европейского Союза и США.


    «В сфере управления качеством мы реорганизовали соответствующую службу в Департамент управление качеством. Теперь в него входят и технологи, и лаборатория. Мы обеспечиваем сквозной контроль качества на всех этапах технологического процесса — от момента приема сырья до отгрузки в розничную продажу или нашим партнерам. Бывают случаи, когда мы не принимаем сырье, которое не соответствует требованиям и стандартам действующих регламентов в отрасли", - акцентировала Оксана Зайченко, директор департамента управления качеством Чао «Киевский маргариновый завод».

     

    Юрий Евенко, председатель правления Чао «Киевский маргариновый завод», добавил, что предприятием интересуются стратегические международные партнеры, которые готовы инвестировать в дальнейшее развитие компании.
    «Мы около полугода ведем консультации с Европейским банком реконструкции и развития, Международной финансовой корпорацией группы Всемирного банка. Также у нас вскоре запланированы переговоры еще с двумя международными инвестиционными фондами —мы идем путем привлечения стратегического инвестора. Компания готова к вхождению нового партнера, акционера. Компания нуждается в средствах на активное развитие, нам нужен стратегический финансовый партнер», — подчеркнул Юрий Евенко во время общения с журналистами.

    СПРАВКА

    ТМ «Олком» — известный украинский бренд майонезов, маргаринов, горчицы и масла. Соответствующая продукция производится Зао «Киевский маргариновый завод», которое входит в состав Группы компаний "Олком" вместе с ООО "Киевский маргариновый завод" (торговый дом Группы) и ЧП «Рута-К». Киевский маргариновый завод ведет свою историю с 1949 г. и есть одним из самых известных предприятий столицы Украины.

    Новейшие технологии на базе установленного на предприятии оборудования ведущих производителей Германии и Франции в сочетании с многолетним опытом позволили «Олком» войти в ТОП-100 самых дорогих брендов Украины. Объем производства продукции за итогам 2018 г. превысил 17 тысяч тонн, бренд имеет прочные рыночные позиции в товарных категориях маргарин, майонез, горчица и масло. По объемам переработки масла Группа компаний «Олком» входит в ТОП-10 крупнейших отечественных производителей.
    Ассортимент конечной продукции КМЗ состоит из товарных позиций как для промышленных потребителей b2b-сегмента, так и для конечных потребителей b2c-сегмента. Бренд представлен во всех каналах сбыта продуктов питания, в том числе в ведущих торговых сетях. В 2019 году Группа компаний «Олком» планирует увеличить объемы выпуска продукции, а также расширить каналы дистрибуции для укрепления своего присутствия на украинском и международных рынках, в частности в странах Европейского Союза, Африки и Азии.

    https://agrostory.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.