• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, сколько необходимо инвестировать в создание амарантового бизнеса
    Опубликовано: 2019-05-29 17:58:02

    Для того что бы организовать предприятие с годовой мощностью переработки амаранта до 3 тыс. т в год, необходимо инвестировать $4 млн.

    Об этом рассказала руководитель департамента финансового консалтинга Pro-Consalting Юлия Назаренко, сообщает пресс-служба компании.

    «Основные инвестиционные средства будут направлены на покупку оборудования и сырья», — объяснила Юлия Назаренко.

    Согласно сообщению, сейчас в Украине выращиванием амаранта занимается более 30 предприятий. В 2017 г. в стране было засеяно порядка 250 га, а в 2018 г. посевные площади под этой культурой выросли до 800 га.

    «Учитывая перерабатывающие мощности предприятий и спрос на продукцию в Украине и за рубежом, в Украине можно засеять около 20 тыс. га», — подытожила руководитель департамента финансового консалтинга.

    Напомним, что Украина имеет климатические и экономические предпосылки для того, чтобы стать мировым лидером по выращиванию и переработки амаранта.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.