• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР поможет модернизировать оросительные системы
    Опубликовано: 2019-06-04 12:22:01

    Министерство экологии и природных ресурсов Украины и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали меморандум о взаимопонимании по развитию орошения в Украине. Это даст возможность привлекать финансирование в проекты по орошению.

    Как сообщает "ПроАгро Групп" , об этом сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов на своей Фейсбук-странице.

    "ЕБРР и Министерство экологии и природных ресурсов Украины подписали меморандум о сотрудничестве в области управления оросительными системами. В частности, начнется подготовка к модернизации Нижнеднестровском ирригационной системы в Одесской области. Решение проблемы своевременного полива сельхозугодий в регионе будет стимулировать производство зерновых и масличных, а также плодоовощных культур", - написал он.

    На официальной Фейсбук-странице Минэкологии отмечается, что целью меморандума является создание механизма для обеспечения устойчивого развития орошаемого земледелия в Украине. В частности, речь идет о к подготовке модернизации Нижнеднестровском оросительной системы и других проектов для кредитования ЕБРР.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.