• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отечественные производители не покрывают потребность в сельхозтехнике
    Опубликовано: 2019-05-28 09:35:03

    Украине и Польше следует работать над созданием совместных предприятий для сбора сельскохозяйственной мини-техники и оборудования, убежден заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета.

    Об этом он заявил в ходе форума, передает zerno-ua.com со ссылкой на Минагрополитики.

    «Потребности сельхозпроизводителей в оборудовании и технике для производства продукции с добавленной стоимостью не могут полностью удовлетворить украинские производители. Учитывая, что такое оборудование производится в Польше, Минагропрод заинтересован в создании совместных украинского-польских предприятий для сбора сельскохозяйственной мини техники и оборудования», — отметил Виктор Шеремета.

    По словам представителя аграрного ведомства, аграриям и кооперативам необходимо оборудование по производству, сбору, хранению, переработке, контролю качества, сортировке и фасовке для плодово-ягодного направления деятельности, а также производству продукции пчеловодства.

    Главное аграрное ведомство страны заинтересовано и в создании совместной логистической компании для продажи сельскохозяйственной продукции в странах Евросоюза.

    http://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.