• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запуск рынка земли будет способствовать росту экономики Украины до 2% ежегодно – ВБ
    Опубликовано: 2019-05-27 13:03:46

    Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен выразила надежду, что новый президент и новое правительство Украины возьмут на себя обязательство снять мораторий на продажу земель сельхозназначения.

    Открытие в Украине рынка земли сельхозназначения и принятие соответствующего законодательства позволит раскрыть значительный потенциал для экономического роста, который дополнительно составит около 2% ежегодно.

    Такой прогноз озвучила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен на пресс-конференции.

    «Открытие рынка земель позволит людям покупать и продавать землю, это будет наибольшей трансформирующей реформой для роста экономики, которую Украина может сделать… Расчеты, которые мы делали, говорят о том, что Украина может повысить свой рост на 1 или 2% в год, помимо основного роста, в случае запуска рынка земли.

    Однако это очень консервативные показатели, так как будет еще много сопутствующих позитивных моментов», – отметила Кахконен. Она также выразила надежду, что новый президент и новое правительство Украины возьмут на себя обязательство снять мораторий на продажу земель сельхозназначения.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.